Что, опять школьная реформа? По крайней мере, самый молодой депутат ГД VII созыва (г.р.25.06.91) Борис Чернышов — зампред Госдумы по образованию и науке — предложил отказаться от домашних заданий. Видно, свежи еще в памяти депутата школьные денечки.

Школьникам отменят домашнее задание?

Депутат считает, что это время детям лучше тратить на прогулки на свежем воздухе, и дать возможность ученикам отдышаться, поиграть в футбол.

— От школьных домашних заданий необходимо отказаться из-за их ненужности, — считает народный избранник. — В школах во всем мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет. Домашнее задание — это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей всё время находиться в школе или на каких-то занятиях.

Школьникам отменят домашнее задание?

То, что многие школьники сегодня перегружены не только домашними заданиями, но и всевозможными кружками, дополнительными занятиями, чаще по настоянию родителей – реальность. И, скорее всего, здравый смысл присутствует в словах Чернышова. Но просто взять и отменить «домашку» не получится. Слетят все учебные планы, добавятся дополнительные уроки. Итак, уже наше среднее образование трясет «как на вулкане». А если еще «с бухты барахты» и домашние задания отменить, то школа не выдержит такого испытания.

 

 

По материалам: iz.ru

Фото: cdn.fishki.net, rg.ru,

cdn.readovka.ru, photo.7ya.ru

Другие материалы:

Как школа портит ребенка?

«Нет» — школьному образованию?