Привычный для нас набор первоклассника чужд западному миру. У них все не так. Но узнать — интересно.
       Как выясняется, дешевле всего собрать ребенка в школу в США. Там на рекламных буклетах с товарами для первоклашек, которые рассовывают в почтовые ящики, изображены только портфели, карандаши, ластики, полиэтиленовые пакеты с зип-застежкой и антисептики для рук.

Сколько стоит собрать ребенка в американскую школу

       Маловато как-то для первоклашки, а где же школьная форма, учебники? Но этого там не требуется. Чтобы собрать ребенка в школу, нужен только рюкзак, пенал с карандашами и ластиками, папка и… здравствуй школа. 
    Формы здесь не существует: практически круглый год дети ходят в школу в кроссовках, шортах (зимой — в лосинах) и футболках. Когда холодно, могут надеть шапку. Если снег, приходится куртку доставать.

Сколько стоит собрать ребенка в американскую школу

       А учебников в начальной школе нет по определению. Пришел ребенок в школу с папкой на кольцах, выдал ему учитель задание на листочках – процесс обучения пошел. Размер папки зависит от класса. В первом достаточно толщины в один дюйм, в пятом – два, в девятом – три. Периодически листочки выбрасываешь, прикрепляешь новые. Правда, к концу года папка все равно пухнет до адских размеров и становится неподъемной.

Сколько стоит собрать ребенка в американскую школу

       Кстати, ни одна из школьных принадлежностей не потеряется. Все они сделаны так, чтобы можно было присоединить к этой самой папке на кольцах. Пеналы с одним отделением на молнии и обязательно с тремя дырками посередине. Соответственно и файлы, папочки – тоже с тремя дырками сбоку. Получается своеобразная «связка со знаниями». 
          Может быть, стоит что-то из этого и нам взять на вооружение, а?

 

По материалам: eg.ru

Фото: st2.depositphotos, 

woman.forumdaily, vogazeta.ru

Другие материалы:

Собираем детей в школу

Готовность ребенка к школе